Il plugin Flash non è installato.
Dona il 5x1000



 

President
Valerio Onida

Director

Alberto Melloni
melloni@fscire.it

 

 

Doctoral School

Luciano Guerzoni
guerzoni@fscire.it

Silvia Scatena
scatena@fscire.it

Cristianesimo nella storia

Giuseppe Ruggieri
ruggieri@fscire.it

Library

Enrico Galavotti

galavotti@fscire.it

 

 

  Public Relations
Jaia Pasquini
pasquini@fscire.it

 

 
Secretary
Simone Bella
segreteria@fscire.it
 Information
accesso@fscire.it
Administration
Angela Tampieri
amministrazione@fscire.it  

 

Publications
Federico Ruozzi
ruozzi@fscire.it

 

  

 

Editor
Carlotta Arstani
arstani@fscire.it 

Archive and Video
Fabio Nardelli
archivio@fscire.it
 Journals
Simone Bella
emeroteca@fscire.it
 Library Services
Daniela Argiropulos
Marina Camponovo
biblioteca@fscire.it
 

 

via San Vitale 114
I-40125 Bologna

tel. 0039 051 239 532
fax 0039 051 082 2242

 
 
 

 

 


fondazione per le scienze religiose Giovanni XXIII

Via San Vitale 114, 40125 Bologna ITALY

Tel: 0039 051 239 532 - Fax: 0039 051 082 2242

Seguici:
Iscriviti alla Newsletter

CF: 92028270376, PIVA: 01837081205

Copyright © Fondazione per le scienze religiose Giovanni XXIII - credits