President                                                                                     
   Valerio Onida  
   presidenza@fscire.it  
     
 Secretary    Vice Secretary
 Alberto Melloni    Federico Ruozzi
 melloni@fscire.it    ruozzi@fscire.it
     
 Alberigo School  Cristianesimo nella Storia  Library
 Luciano Guerzoni, Director  Giuseppe Ruggieri, Director  Patrizio Foresta, Director
 guerzoni@fscire.it  rotger@tin.it  foresta@fscire.it
 Enrico Galavotti  Federico Ruozzi  Daniela Argiropulos
 galavotti@fscire.it  ruozzi@fscire.it  biblioteca@fscire.it
     
General Secretary   External and Istitutional Relations Administration 
 Simone Bella  Francesca Ceccarelli  Angela Tampieri
 segreteria@fscire.it  ceccarelli@fscire.it  amministrazione@fscire.it
     
 Publications  European Programs  Editorial Staff
 Federico Ruozzi  Riccardo Saccenti  Stefania De Nardis
 ruozzi@fscire.it  saccenti@fscire.it  denardis@fscire.it
     
 Document Delivery  Archive and LabTv Papers 
 document@fscire.it  Fabio Nardelli  Simone Bella
   nardelli@fscire.it  emeroteca@fscire.it
     
     
     
     


fondazione per le scienze religiose Giovanni XXIII

Via San Vitale 114, 40125 Bologna ITALY

Tel: 0039 051 239 532 - Fax: 0039 051 082 2242

Seguici:
Iscriviti alla Newsletter

CF: 92028270376, PIVA: 01837081205

Copyright © Fondazione per le scienze religiose Giovanni XXIII - credits | Policy privacy