Presidente                                                 
  Valerio Onida  
 Segretario  presidenza@fscire.it
 Vice Segretario
 Alberto Melloni
 Federico Ruozzi
 melloni@fscire.it
 ruozzi@fscire.it
     
Alta Scuola Cristianesimo nella storia
Biblioteca
 Luciano Guerzoni, Direttore  Giuseppe Ruggieri, Direttore  Patrizio Foresta, Direttore
guerzoni@fscire.it
rotger@tin.it
foresta@fscire.it
Enrico Galavotti, Coordinatore
Silvia Scatena, Direttore vicario
Daniela Argiropulos 
galavotti@fscire.it
scatena@fscire.it biblioteca@fscire.it
  Federico Ruozzi  
  crst@fscire.it  
     
Segreteria Relazioni esterne ed istituzionali Amministrazione
Simone Bella Francesca Ceccarelli Angela Tampieri
segreteria@fscire.it ceccarelli@fscire.it amministrazione@fscire.it
Francesca Ceccarelli  
ceccarelli@fscire.it  
     
Collane ed edizioni Programmi Europei Redazione
Federico Ruozzi Riccardo Saccenti, Coordinatore Stefania De Nardis
ruozzi@fscire.it saccenti@fscire.it denardis@fscire.it

   
Document Delivery Archivio e LabTV  Emeroteca  
 document@fscire.it
 Fabio Nardelli Simone Bella

 nardelli@fscire.it emeroteca@fscire.it  




fondazione per le scienze religiose Giovanni XXIII

Via San Vitale 114, 40125 Bologna ITALY

Tel: 0039 051 239 532 - Fax: 0039 051 082 2242

Seguici:
Iscriviti alla Newsletter

CF: 92028270376, PIVA: 01837081205

Copyright © Fondazione per le scienze religiose Giovanni XXIII - credits | Policy privacy