Il plugin Flash non è installato.
Dona il 5x1000



  Presidente  
 

Valerio Onida

 

 

  Segretario  
 

Alberto Melloni

melloni@fscire.it

 

 

Alta Scuola Cristianesimo nella storia Biblioteca

Luciano Guerzoni

guerzoni@fscire.it

Silvia Scatena

scatena@fscire.it

   Giuseppe Ruggieri

rotger@tin.it



 Enrico Galavotti

biblioteca@fscire.it



     
 

 
 

Segreteria

Simone Bella

segreteria@fscire.it 

Francesca Ceccarelli

ceccarelli@fscire.it


Relazioni esterne

 Jaia Pasquini

pasquini@fscire.it


 

 

Amministrazione

Angela Tampieri

amministrazione@fscire.it 

Annalisa Ceci

contabilita@fscire.it




 

 



 

Collane ed edizioni

Federico Ruozzi

ruozzi@fscire.it





Archivio e LabTV


Fabio Nardelli

archivio@fscire.it

 

 

Redazione

Carlotta Arstani

arstani@fscire.it





Document delivery

 document@fscire.it

 

 

Emeroteca

 Simone Bella

emeroteca@fscire.it

 

Servizi di biblioteca

Daniela Argiropulos

biblioteca@fscire.it

 

 

via San Vitale 114
I-40125 Bologna

tel. +39 051 239 532
fax +39 051 082 2242

  
 




fondazione per le scienze religiose Giovanni XXIII

Via San Vitale 114, 40125 Bologna ITALY

Tel: 0039 051 239 532 - Fax: 0039 051 082 2242

Seguici:

Visite:
Iscriviti alla Newsletter

CF: 92028270376, PIVA: 01837081205

Copyright © Fondazione per le scienze religiose Giovanni XXIII - credits