Staff

FSCIRE negli anni ha selezionato e strutturato un’équipe di professionisti che garantisce accuratezza e qualità dei servizi. Dalla biblioteca all’archivio, dall’amministrazione alla redazione editoriale lo staff FSCIRE è costantemente aggiornato al fine di coniugare efficienza e disponibilità.

Biblioteca

Bella_Profilo_Biblioteca copia.jpg

Simone Bella

emeroteca@fscire.it
Budelli_Profilo_Biblioteca

Rosanna Budelli

budelli@fscire.it
Calvelli_Profilo_Biblioteca copia.jpg

Valentina Calvelli

biblioteca@fscire.it
Cumerlato_Profilo_Biblioteca

Ines Cumerlato

cumerlato@fscire.it
Giovannini_Profilo_Biblioteca copia.jpg

Piero Maria Giovannini

giovannini@fscire.it

Piccola officina di videostoria

Nardelli_foto_profilo-b&w copia.JPG

Fabio Nardelli

nardelli@fscire.it

Archivio

Galavotti_foto-profilo_copia.JPG

Enrico Galavotti

galavotti@fscire.it
Iarocci_foto_PR

Irene Iarocci

iarocci@fscire.it

Redazione

Bernini_foto_Redazione copia.jpg

Ilaria Bernini

bernini@fscire.it

Giancarlo Corda

corda@fscire.it
Ferguson_profilo.jpg

Alexander Ferguson

ferguson@fscire.it
Giannoni_foto_Redazione copia.jpg

Giulia Giannoni

giannoni@fscire.it

Elena Sangiorgi

sangiorgi@fscire.it

Eventi

Ceccarelli_foto_PR copia.jpg

Francesca Ceccarelli

ceccarelli@fscire.it
Iarocci_foto_PR

Irene Iarocci

iarocci@fscire.it

Social Media Manager

Aldo Dushi (foto)

Aldo Dushi

dushi@fscire.it

Amministrazione

Arcolin_profilo_Amministrazione copia.jpg

Elena Arcolin

arcolin@fscire.it
Parrella_foto_Amministrazione copia.jpg

Maria Parrella

parrella@fscire.it
Tampieri_profilo_Amministrazione copia.jpg

Angela Tampieri

tampieri@fscire.it

Cristina Militello

militello@fscire.it